Председатель ТИК города Кунгура провела парламентский урок для студентов кунгурского филиала художественно-промышленной академии

11 Декабря 2019

11 декабря состоялся парламентский урок для студентов 2 курса Кунгурского филиала художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова».

Урок провели – заместитель председателя Кунгурской городской Думы Валентина Высоцкая, председатель ТИК Надежда Пономарева,  главный библиотекарь отдела краеведения Центральной городской библиотеки имени Хлебникова Антонина Сатдарова.

Председатель ТИК Надежда Пономарева рассказала студентам об основных принципах избирательного права,  о понятиях активного и пассивного избирательного права, также о процессе голосования и нововведениях в избирательном процессе.

Затем 5 команд сыграли в QUIZ-викторине BATTLE «Право выбирать», а гости уже в качестве членов жюри оценивали ответы ребят.

Команды творчески подходили к оформлению ответа и сопровождали их небольшими рисуночками. По итогам игры победителям и призёрам были вручены грамоты.